Суббота, 20.04.2024, 06:27
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Тестовый раздел » Наш сайт » Пути развития горной промышленности в XXI веке (Как улучшить развитие горной промышленности и ее показатели?)
Пути развития горной промышленности в XXI веке
Каким Вы представляете наиболее перспективный путь развития горной промышленности?
1.1.Совершенствовать каждый элемент технологии, постепенно устраняя узкие места[ 2 ][25.00%]
2.2.Резко повысить зарплату горняков и одновременно технологическую дисциплину[ 0 ][0.00%]
3.3.Шире покупать иностранную технику и элементы технологии[ 0 ][0.00%]
4.4.Передать горную промышленность частному капиталу[ 0 ][0.00%]
5.5.Привлечь иностранных инвесторов, заинтересовав их налоговыми льготами[ 0 ][0.00%]
6.6.Изменить систему руководства и увеличить государственные дотации[ 0 ][0.00%]
7.7.Перейти на инновационные рельсы нетрадиционных техники и технологии[ 6 ][75.00%]
Всего ответов: 8
GeonautДата: Понедельник, 14.01.2008, 21:56 | Сообщение # 1
Профессор
Группа: Шахтостроители
Сообщений: 11
Репутация: 1
Статус: Offline
Вот уже более века обобщенные показатели работы отечественной горной промышленности не улучшаются. Если в начале прошлого века добыча угля на одного занятого в промышленности работника была 1-2 т/сут., то таковой она осталась на тонких пластах и доныне, что является явным признаком стагнации техники и технологии [1]. Поэтому перед горной промышленностью стоит сложная нерешенная проблемы выбора альтернативных путей развития, которые превращаются в бескомпромиссную борьбу старой и новой научных доктрин. Необходимо добиться четкого осознания и понимания стратегических направлений и тактических задач в одной из самых старых и сложных областей технической деятельности человека – в горной промышленности. В переломные периоды ее развития происходят качественные изменения техники и технологии, скачком (революционно) завершающие эволюционное совершенствование её технико-экономических показателей [1]
 
pavel_nДата: Вторник, 15.01.2008, 01:11 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 28
Репутация: 2
Статус: Offline
Geonaut,
Спасибо за интересную тему для обсуждения! respect
 
GeonautДата: Четверг, 17.01.2008, 20:15 | Сообщение # 3
Профессор
Группа: Шахтостроители
Сообщений: 11
Репутация: 1
Статус: Offline
ПН!
Почему-то не регистрируются ответы на вопросы...? М/б с помощью cookies сайт запоминает IP- адрес, откуда был ответ, и потом не реагирует на попытки повторно ответить? angel
 
pavel_nДата: Четверг, 17.01.2008, 20:43 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 28
Репутация: 2
Статус: Offline
Geonaut,
да, с одного IP адреса можно голосовать только один раз! thumbup
 
MoldawaДата: Среда, 26.03.2008, 21:47 | Сообщение # 5
Студент
Группа: Шахтостроители
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
еще стоит задуматься о ЧЕЛОВЕЧНОСТИ этот фактор играет не последнюю роль в становлении нашей горной промышленности.и вообще в мировом становлении. Как говорит Гарри Григорьевич - мы ИНТЕЛЛИГЕНЦИЯ и интеллигентными мы должны быть не только в сфере науки.
 
МихаилДата: Среда, 23.02.2011, 10:25 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
pavel_n, Добрый день!

В монографии “Аналитическая теория прочности горных пород и массивов” на с. 199 упоминается агрегат фронтальной шнековой выемки АФШВ (Литвинский Г.Г. Агрегат для безлюдной выемки тонких пластов угля - Уголь Украины, 2006, #3, с.16-19). Однако найти указанный журнал мне не удалось.

Может быть, Вы подскажете, где можно ознакомиться с полным текстом данной статьи?

Спасибо.

С уважением, Михаил Кипин.

 
pavel_nДата: Четверг, 24.02.2011, 09:42 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 28
Репутация: 2
Статус: Offline
Попробуйте почитать эту статью: http://sggs-donstu.ucoz.ru/publ/1-1-0-7
Или обратитесь непосредственно к автору - думаю он с радостью поможет!
 
ЗолотойДата: Понедельник, 10.10.2011, 17:23 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Хотелось бы обсудить Агрегат фронтальной шнековой выемки АФШВ.
Мне кажется его конструкция "слегка" не доработана.
Так как при вращении шнеков возникнет скольжение по почве, тем самым исчезнет давление шнеков на забой . Кстати о скорости вращения шнеков я не встретил ни какой информации, то есть скорость не известна. Также по всей видимости основная опора осуществляется на режущие шарошки, что значительно снизит срок их эксплуатации.
Может быть я конечно и не прав, кто сможет меня поправить, буду рад ошибаться.
 
Форум » Тестовый раздел » Наш сайт » Пути развития горной промышленности в XXI веке (Как улучшить развитие горной промышленности и ее показатели?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: